Дорогие друзья!

День Очистки Водоемов 2013 – дайверы на страже чистоты наших водоемов!

2 июня 2013 года Российский центр PADI проводит День очистки водоёмов в России и на территории сопредельных государств. Мероприятия проводятся в рамках Международного проекта Project AWARE.

Международный день очистки водоёмов - это ежегодная некоммерческая акция, целью которой является улучшение экологической обстановки в водоёмах России и сопредельных государств, проводится усилиями волонтеров из числа дайв-центров и клубов.

Для нас важно показать широкой общественности, что актуальные социальные проблемы, к которым относится и проблема катастрофической загрязненности российских водоемов, могут и должны решаться не только ответственными за решение таких вопросов службами. Но и добровольцами-единомышленниками, гражданами нашей страны, людьми разных профессий, разного возраста, социального статуса и вероисповедания, объединенных общей страстью и одной идеей.

Инициатива Российского центра PADI прижилась в нашей стране очень быстро. Всем дайверам, хоть раз погружавшимся в наших водоёмах, очевидно, что состояние вышеназванных оставляет желать лучшего. На праздник, который устраивают дайверы, приглашаются не только те, кто уже давно и серьезно «заболел» тягой к подводному миру, но и друзья, знакомые, родственники и дети. «Неныряющая» аудитория помогает приводить в порядок берега водоёма и благоустраивает пляжи.

Мы приглашаем Вас поучаствовать в очистке любимой акватории пруда дайвинг-центра «Подводный мир» в пос. Ленинский. Будем рады видеть вас на самом празднике! Приходите и приводите своих друзей и близких! До встречи на водоеме!

План мероприятия:

  • 2 июня пройдет благотворительная акция по очистке дна и берега пруда в пос. Ленинский, при участии дайверов д.ц. «Подводный мир».
  • В 9.30 - сбор около ДВС на Южной поляне (бассейн);
  • 11.00 - заезд и регистрация участников на пруду, выдача и сборка снаряжения;
  • 11.30 – распределение обязанностей по командам;
  • 12.00 – начало мероприятия по сбору мусора под водой и на берегу;
  • 14.00 – подведение итогов, поздравление, вручение призов и сертификатов;
  • 14.30 – праздничный обед на природе, песни, танцы под музыку и гитару, шашлык;
  • 18.00 – окончание акции по очистке водоема (праздника) и отъезд гостей.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться по тел. 30-55-18.

К подводной очистке водоема допускаются только дайверы со статусом выше PADI OWD. Желательно иметь свое личное снаряжение. Другая команда будет собирать мусор с поверхности воды и по берегу. Вход на территорию д.ц. «Подводный мир» на пруду в пос. Ленинский только для членов клуба, их семьям и друзьям. После подводных трудов по очистке водоема и прибрежной среды, будет сделана групповая фотография участников для сайта. Ну, а вечером в неформальной части мероприятия,- костер, песни под гитару, общение с друзьями.

Объявление:

Начиная с 2 июня планируется сдача открытой воды по OWD и спецкурсам, на пруду дайвинг центра «Подводный мир». Просьба всех не закончивших свое обучение сообщить нам о своей готовности продолжать. Сертифицированные дайверы и члены клуба могут погружаться самостоятельно с напарниками. Имеется в расположении подводный буксировщик.

Пензенский дайвинг-центр "Подводный мир"